психиатр

09:41 24-02-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Последнее время нахожусь в состоянии постоянного стресса. Ситуацию пока изменить никак не могу, равно как и свое отношение к ней. Но замечаю, что на фоне этой нервотрепки у меня давление до 200. 120 поднимается. Помогает феназепам (он его снижает). Подскажите, пожалуйста, как принимают феназепам (доза, длительность курса лечения и т. д. ) и, может быть, есть хоть какие- нибудь травы (которые не надо пить годами для достижения результата)с хорошим успокоительным эффектом - я работаю, а от феназепама хочется спать. Спасибо.

Ответы

# 14:57 24-02-2002 not found, обратиться
Феназепам не следует непрерывно принимать более 2- 3 недель из- за возможности формирования зависимости. Существуют и другие средства. Некоторые - пока апробируются. Если захотите поучаствовть (бесплатно), то позвоните моему секретарю (397- 01- 62). Из трав - небольшие дозы валерианы, персена, ново- пассита. Многое зависит от правильно подобранной дозировки. Стоит также пройти психотерапию. Помогает.