психиатр

09:58 24-02-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте. В последние месяцы я стала очень нервной, это связано со стрессами, но нервы измотались до такой степени, что я не могу себя контролировать даже в простой стрессовой ситуации. При какой- то малейшей ссоре с моим молодым человеком меня начинает трясти, начинаю плакать. И долго потом не могу успокоится. Все это уже отражается на моем здоровье, начались проблемы с желудком, я сильно похудела. Подскажите, пожалуйста, как себя успокаивать. Спасибо.

Ответы

# 15:02 24-02-2002 not found, обратиться
Надо постараться снизить для себя актуальность конфликтов с Вашим молодым человеком. Прежде всего постарайтесь понять психологическое значение для Вас (лично, а не вообще! ) этих негативных переживаний. Тогда сможете подойти к тому, что и называется "ключевыми переживаниями" личности - т. е. теми точками наименьшей резистентности, которые у Вас имеются. Ну, а на основании этого понимания удастся и правильно психологически "укрепить" себя.