психиатр

12:33 25-02-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Подскажите что мне делать, мой молодой человек ужасно ревнивый(встречаемся 1. 2года), ревнует меня абсолютно ко всем, вот например, вчера поехала встречаться с подругой, мы с ней год не виделись и очень хотелось посидеть- поговорить, не на улице же ходить - мы пошли в кафе, мой мне звонит- ругается, что я с мужиками играю в бильярд и все в таком духе. .. а всего лишь сидела с подругой! Пишет мне смс потом и сообщает, если я гуляю, то и он пойдет гулять с друзьями в бильярд играть на всю ночь, я пишу, что с кем, куда и в итоге пишу: "Иди"И еще пишет, что если я так себя веду, то и он будет делать тоже самое, но я- то его везде пускаю, с друзьями в бильярд - пожалуйста, еще куда- то езжай. А он жутко на это обиделся и вечером была ужасная ссора и теперь он молчит. Дело еще в том, что мы живет в разных городах и видемся где- то раз в месяц по неделе. Когда мы вместе все более или менее (с его ревностью), но как только мы разъезжаемся, то начинается какой- то кошмар. Расстаться я не могу, я его люблю, мы жениться собрались. А что делать не знаю, может мне надо как- то вести себя по- другому?

Ответы

# 22:23 25-02-2002 Андреев Г.А., П…, обратиться
Когда человек ревнует, значит, он действительно любит. Так что радуйтесь : )) Но ревновать тоже надо в меру.
Я советую вам поговорить с вашим женихом, признаться ему в любви, сказать что вы не гуляете от него и что если так будет дальше продолжаться, то вскоре вы разойдётесь Хотите вы или нет - так оно будет, если он не успокоится. И подождите со свадьбой.
# 22:51 25-02-2002 not found, обратиться
Ревность может отравить жизнь. В тяжелых случаях патологической ревности (особенно если один из супругов склонен к рукоприкладству) выход один - развод. В основе ревности - заниженная самооценка. Ревнивец стремится к тому, чтобы его постоянно хвалили, восхищались им и превозносили его. Если Вы на это способны, то так и поступайте.
# 01:09 26-02-2002 Аноним, обратиться
Завидую психиатрам, вот уж они не ревнуют!
да с покон веков люди ревновали друг друга и не от плохой самооценки. а от ЛЮБВИ!
# 18:41 27-02-2002 Тем,Кто Думает,…, обратиться
Точно! От низкой самооценки, жизнь это доказывает. Ч- к, уверенный в себе и знающий себе цену, будет не проверять и устраивать истерики(не дай Б- г, с рукоприкладством), а ДОВЕРЯТЬ, (а кто не любит и не уверен в себе- не сможет полноценно любить другого и тем более быть уверенным в др. ч- ке). Иначе грош- цена такой "любви", таким отношениям, ведь нездоровая(мешающая отношениям), ревность- это ни что иное, как порождение эгоизма, СОБСТВЕННИЧЕСТВА(типа "Ты моя(мой)- значит я тобой владею, имею все права на тебя"). И никакая это НЕ любовь! Сколько людей(особенно женщин)страдают от ошибочного вывода "Раз бьет, значит любит"! Наоборот, раз бьет(варианты: скандалит\ замахивается\ угрожает разрывом\ контролирует\ морально терроризирует)и т. д. -это как раз ЗНАЧИТ , ЧТО НЕ ДОВЕРЯЕТ, УНИЖАЕТ ТЕБЯ своим недоверием(примитивно оскорбляет твою честь и твои чувства к нему, сомневаясь в твоей порядочности), а раз он(она)не понимает даже, что этим и тебя обижает, и себя унижает своими подозрениями в твоих глазах, и это ему(ей)- не важно, значит и НЕ УВАЖАЕТ, и Н Е Л Ю Б И Т тебя этот человек, не любит! Не способен. С детства. (воспитан в унижении, нет достоинства и хор. самооценки). Учитывая, что людей ПОЧТИ невозможно изменить в таком возрасте, то- или действительно, чтобы быть женой такого ч- ка, надо ПОЛЮБИТЬ быть его домашней, бесправной и подконтрольной кошечкой, с готовностью всегда отчитаться и никогда не перечить, одновременно ценой себя, СВОЕГО самоуважения(а то и интересов, карьеры, друзей), постоянно ластиться и уступать ему, льстить, т. к. только в состоянии превосходства и отсутствии конкуренции со стороны женщины, он будет спокоен. Но от такой жизни вряд ли нормаль. женщина будет счастлива, мужчина- это друг и опора, а не опекаемый большой трудный ребенок с большими комплексами. .. ..
Мое мнение, изменение поведения тут вряд ли поможет. Или- ультиматум о разрыве(но на полном серьезе, не манипуляция), в ответ на его "душевный ткрроризм" может заставить его задуматься и что- то поменять в себе, либо- и это на мой взгляд, самое лучшее, это бежать быстрее и дальше! Да- да, как показывает жизнь, одной любви недостаточно для счастья в отношениях, нужна еще и личность, зрелость и достоинство. Как видно, этого тут нет и не будет. Даже если любишь такого, лучше пережить боль разрыва и жить дальше, чем терпеть постоянную и не менее сильную боль, живя с ним и продолжая любить. Желаю, чтобы этот опыт был только уроком жизни, придавшим вам мудрости на будущее, а не роковой ошибкой, лишившей вас счастья настоящего взаимного чувства и доверия.
# 01:11 02-03-2002 Есть Над Чем По…, обратиться
Неизвестна причина, по которой вы живете в разных городах, но видеть мужа неделю в месяц, уж можно как- то поаккутатнее с ним общаться и не давать повода для подозрений при условии, что вы друг друга любите, а не "играете" и манипулируете один другим. .. Счастья и удачи! Жить вдвоем_это большой ТРУД и сколько есть людей, столь и мнений вы услышите, а решение принимать только вам!