психиатр

20:26 25-02-2002 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
Решилась написать Вам, хотя понимаю, что вопрос глупый, и сказано о нем тысячи раз.
Есть депрессия, из которой не могу выбраться. Нет ни сил, ни желаний, постоянно испытываю сильнейшее желание умереть. Причина да, глупая, смешная, жалкая неразделенная любовь. пишу и самой противно. Депрессии были и раньше, одно время держали на прозаке в качестве "эксперимента", но я на нем отупела и больше этого не хочу. А сейчас. .не знаю, как выбраться. Ничего не получается. Нет сил. Нет желаний. Только пустота. Отупела, память дырявая, забываю все и работать трудно. Постоянные боли в мышцах, плохой сон, самочувствие отвратительное. Головные боли, которые не снимаются даже анальгитиками.
И отвращение к себе. Внутренне внешне. Даже работа не спасает.
Понимаю, что глупый вопрос, но как то можно вытащить из всего этого? Где то хочется верить, что есть "волшебная таблетка".

Ответы

# 23:00 25-02-2002 not found, обратиться
Обычно при таких депрессиях большое значение имеет психологическая травма. Нередко при этом помогает психотерапия. Если возможности заняться ею у Вас нет, то постарайтесь просто побольше активизировать свою жизнь. (Кстати, полезно влюбиться, хотя это тоже банально). Можно попробовать и другие препараты, атаракс, например. Но учтите, что имеется целый ряд особенностей его применения.