психиатр

23:21 26-02-2002 / Игорь, обратиться

1974 г. р. мужчина.

Бесконечно повторяющиеся внутренние диалоги в течении 7 лет. Лечение
оказалось малоэффективным. Кратковременно снималось эмоциональное состояние от
воздействия внутренних диалогов, но внутренние диалогипродолжаются. Это
неголоса, а навязчивые повторяюшиесядиалоги в области МЫСЛЕЙ.
Расскажите пожалуйста где мжно найти медицинскую, фармокологическую литерадуру по данным синдромам?
Спасибо.
dmitriy_i@mail. ru

Ответы

# 21:24 27-02-2002 not found, обратиться
Ищите в Интернете по теме obsessive- compulsive disorder. Существует ряд учебников, в тмо числе на английском и немецком. Но неспециалисту разобраться в них трудно. Основной метод лечения - антидепрессанты селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Но на практике нередко присоединяют и нейролептики, иногда - рисполепт. В целом ряде случаев показана психотерапия. Но очень многое зависит от особенностей конкретного случая.