психиатр

13:12 27-02-2002 / Roman, обратиться

Здравствуйте!
12 лет назад на тренировке я получил травму с сильным сотрясением мозга. С тех пор 1- 2 раза в год вынужден обращаться к врачу, потому что пару раз в год бывают периоды с острыми состояниями, во время которых могу терять контроль над собой, нанести травму себе или окружающим. При этом я осознаю опасность этих периодов и считаю для себя обязательным при первых признаках острых состояний обращаться в больницу. Когда острый период начинается, медицинские препараты оказываются слабо эффективными, поэтому меня на это время фиксируют. Обычно фиксируют до острого состояния, когда у меня появляется панический страх (обычно минут за 20 до острого состояния), если мне удалось этот страх скрыть, то всё равно удержат, когда начинe дергаться. И так уже давно. Это правильно. Только благодаря такому подходу, я чувствую себя в больнице в безопасности. Проблема в том, что даже незначительные перетягивания некоторых областей тела во время острых состояний вызывают чудовищную боль. К этим областям относятся в первую очередь предплечья, запястья и мышцы брюшного пресса, поэтому в больницах, где я лежал раньше, всегда использовались специальные смирительные рубашки, которые не перетягивали этих областей. В силу своей предыдущей работы мне приходилось много ездить, и когда обострения проходили в Санкт- Петербурге, на Урале, в Крыму и в ряде других мест, я знал, что совершенно спокойно могу обратиться в больницу, и меня будут удерживать безболезненно. Но сейчас я надолго остался в Москве. Ещё по обострению в 98 году, которое к несчастью проходило здесь, я понял, что в Москве смирительные рубашки не используют. Меня даже пытались убедить, что их вообще нет, и их не используют уже лет сто. Для меня это могло бы быть забавно или смешно, если бы не было так больно. Каждый раз, когда ложусь в больницу, обещают, что не будут фиксировать, но держат обещание до первого острого состояния. Мне долго объясняли, о разных психиатрических школах, но я так и не понял, почему московская школа более жестокая, чем, например, питерская. В настоящий момент я нахожусь в состоянии, близком к обострения, но не могу заставить себя обратиться в больницу. Я обращаюсь ко всем, кто может помочь. Только в больнице я могу чувствовать себя в безопасности в период обострений, но я не смогу лечь туда, если буду знать, что это будет больно. Помогите срочно найти рубашку. Боюсь если я не смогу этого сделать, то в больнице окажусь все равно, но туда меня привезет уже скорая на вязках, а это недопустимо.

Ответы

# 17:37 27-02-2002 Аноним, обратиться
nu i shutochki u vas, molodoi chelovek.
# 17:50 27-02-2002 Роман-Диагноз Н…, обратиться
Ну почему же шуточки? Это у него действительно от сотрясения, осложнение- но не то, о кот. он говорит, а другое- выдавать желаемое за действительное и тупое- за остроумное))))
# 21:41 27-02-2002 not found, обратиться
Не вполне понятно, что у Вас за состояние. Что касается смирительных рубашек, то они, действительно отменены, поскольку практически любое возбуждение можно купировать при помощи химических препаратов.