психиатр

18:05 27-02-2002 / Светлана…, обратиться

С моим знакомым произошла следующая история: он несколько дней пил, затем стал нести разный бред. Его увезли в наркодиспансер 25 февраля, думали, что белая горячка, хотя до этого особой страсти к выпивке у него не наблюдалось. В наркодиспансере его прокололи теми лекарствами, которые прописывают алкоголикам (к сожалению, не могу точнее сказать, какими), но легче ему не стало. Он рассказывает, что три дня бродил по лесу, слушал пение птиц, хотя он там совершенно точно не был, не понимает, с кем разговаривает, говорит про какие- то расшифровки и раскадровки. Сейчас его собираются переводить в психиатрическую лечебницу, говорят, что у него шизофреноидное состояние. Ему 31 год, мать у него больна шизофренией. Ранее он в психбольнице не лежал, диагноза "шизофрения" ему не ставили. Скажите, излечивается ли такое состояние, есть ли какие- то современные лекарства, возможны ли повторения и что этому способствует? Будет ли он таким, как раньше?

Ответы

# 21:44 27-02-2002 not found, обратиться
Прогноз в разных случаях различный, хотя в большинстве ситуаций, "вернуть" пациента к прежнему состоянию можно. Но затем необходимо, чтобы пациент длительное время получал поддерживающую терапию.