психиатр

10:06 19-10-2000 / Рауль, обратиться

Мне прописали от утомляемости и упадка сил
ноотропные препараты.
К сожалению, у меня от всех них - диарея.
Я пробовал и пирацетам и энцефабол, и танакан.
Что посоветуете делать
ЖКТ у меня в норме.

Ответы

# 22:58 19-10-2000 not found, обратиться
Существуют и другие ноотропы: солкосерил, когитум, ноотропил, энербол, церебролизин, аминалон, вобензим, миртилен. Диарея обычно возникает не на препарат, а на наполнитель. Так что можно попробовать те же самые препараты разных фирм. Сопровождайте их прием фесталом, мезимом, смектой, имодиумом. Но все же, думаю, что вначале следует обратиться к гатроэнетерологу. Если все это не поможет, сходите к психотерапевту. Тем более, что при "упадке сил" ноотропы не всегда лучший выбор.
# 22:27 20-10-2000 Pz, обратиться
... существуют способы повышения общего тонуса организма и мозговой активности засчёт изменения рациона питания, насколько мне известно. О некоторых из них можно прочитать в книгах по вегитарианской кулинарии, но этого мало... Попробуйте пообщаться со специалистами в области диетологии и кулинарами- они посоветуют вам блюда, действующие не хуже пирацетама, притом безвредные! правда, никто не говорит, что это будет дёшево, но... один мой знакомый так вылечил гастрит... другая знакомая работает по 12 часов в сутки- и чувствует себя превосходно!