психиатр

16:31 04-03-2002 / Роман (И.Б. 191…, обратиться

Добрый день!

У меня такая ситуация. Никогда над этим не задумывался, но тут как- то разговорились с приятелем и оказалось, что он может вспомнить свою жизнь достаточно четко чуть ли не с трехлетнего возраста. То же самое и с моей матерью (может выстроить более- менее логическую цепочку начиная с 3- 4 лет). Я же таким "даром" не обладаю я не помню практически ничего. Кое- что конечно вспоминаю переодически, но только урывками - там кусок, там. .. Возраст к которому относятся эти воспоминания назвать не могу, но остальные детали в большинстве случаев правильные. И так по жизни. .. Меня это особо не напрягает - нет и нет. Но все- таки как- то все это странно. На память никогда не жаловался. Последнее время появилась какая- то рассеянность, что ли (перчатки могу забыть, ежедневник). Но это я списываю на напряженную работу. .. А вот остальное (? ?? ). ..

Ответы

# 22:05 04-03-2002 not found, обратиться
Большинство людей, действительно, свои первые воспоминания относят к возрасту 3- 4 лет. Некоторые, правда, помнят себя и в более раннем возрасте. Запамятование же детства часто говорит о перенесенных в этом возрасте стрессах. А рассеянность - свидетельствует о пережваемых в настоящий момент затруднениях.