психиатр

15:12 06-03-2002 / Мария (И.Б. 197…, обратиться

Здравствуйте. Меня достаточно часто преследуют мысли о смерти. О своей - в последнюю очередь. В основном, я вдруг начинаю думать о смерти своего мужа, своей дочери. Ни с того, ни с сего. Я пытаюсь как можно скорее переключиться, думать о чем- то другом. По времени это длится несколько секунд, но меня очень настораживает то, почему я начинаю об этом думать и почему так часто. Говорят, что мысли притягивают действия. Безумно боюсь, не хочу думать об этом. Как Вы думаете, почему это происходит? Может у меня какое- то заболевание психическое? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:42 06-03-2002 not found, обратиться
Такого рода мысли часто наблюдаются у людей, страдающих т. н. генерализованной тревогой или фобиями. Действия эти мысли не "притягивают". А вот поговорить с психиатром Вам наверное стоило бы.