психиатр

16:37 07-03-2002 / Анна, обратиться

У моего мужа уже на протяжении лет пяти периодически возникает такая проблема: ни с того, ни с сего, безо всяких видимых причин (дома все спокойно, на работе все нормально)на него накатывает такая волна тревожности, вроде ожидания чего- то плохого, фатального, что у него начинают сильно дрожать руки, нарушается сон и все такое. Он уже пил Персен, чаи успокоительные, дома всегда на такие случаи имеет вино или коньяк. Немного снять напряжение на ночь ему помогает только спиртное. Он занимается бизнесом, руководит небольшим предприятием, ему 32 года. Что Вы можете сказать о таком состоянии, и как с этим можно бороться?

Ответы

# 22:25 07-03-2002 not found, обратиться
Похоже на панические атаки. Детальное описание этих состояний в колнференции "Психотерапевт" в рубрике "Самодиагностика". Там же и рекомендации по терапии.