психиатр

05:13 10-03-2002 / Edward, обратиться

Mozhet li byt' depressija pri kotoroj nikakie lekarstva ane pomogajut? Vpervye diagnoz clinicheksja deperssija postavlen v 94m godu. S pomosh'ju prihoterapevtov razobralis' chto u menja depressija s samogo rannego detstva - emotsional'no travmirovan mater'ju - 10 (po shkale ot 1 do 10). Postepennaja porterja sluha s 13 let. Voennaja sluzhba s sil'nejshimi stressami - Posttravmaticeskoe Stressovoe Rasstrojstvo. Neudachnaja zhenit'ba i razvod. Odinochestvo - ni edonoj rodnoj dushi, na chuzhbine. Isoljatsija - slyshashim ja na slyshashij, a gluhim ne gluhoj. Vozrast pod 50. S 94go goda pereproboval mnozhestvo antidepressantov - ne zametil osobogo uluchshenija ni ot odnogo. Ot mnogih tjazhelye pobochnye effecty, k primeru bessonnitsa. Poslednij psihiatr skazal chto esli mne kakoe- libo lekarstvo i pomozhet, to lish na 15- 20% t. k. u menja tjazhelaja situatsija - Pogranichnoe Rasstrojstvo Lichnosti, izoljatsija. Govorit chto nado menjat' situatsiju. A kak! !! Uzh skol'ko let pytajus' smenit'! !! I pravda - chto by ja ne prinimal, ja vse zhe osoznaju chto budushego u menja net! Ustal ot lekarstv! I ot zhizni tozhe. .. Psihoterapija tozhe ne pomogaet. Ne mogu zhit' odin - odinochestvo paralizuet menja. No vynuzhden.

Ответы

# 14:24 10-03-2002 not found, обратиться
В принципе антидепрессанты помогают в 65- 80% случаев. В таких случаях как Ваш, действительно, надежда на одни препараты может быть небольшой. Но как мне кажется, Ваша ситуация небезвыходная. Желательно проведение систематической психотерапии. Надо поискать грамтного специалиста. Но и самому приложить усилия. Без Вашего участия сделать что- либо - очень непросто.