психиатр

15:06 10-03-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Меня очень беспокоит психическое состояние моей дочери- ей 17 лет.
У нее трудный характер, резкие переходы от веселья к унынию. ..
У нее часто возникает гипертрофированное чувство страха, например , если по телевидению она увидит сюжет о взрывах - она начинает ожидать, что взорвут непременно наш дом. ., очень боится уколов ( проблема сдать кровь из вены на анализ. .)
после конфликтов с подружками, она заявляет, что ей не хочется жить, часто жалуется на различные боли: голова, желудок, суставы. .
Как Вы считаете, к чему это следует отнести и что предпринять?

Ответы

# 15:59 10-03-2002 not found, обратиться
Думаю, что дочку стоит проконсультировать у психиатра или психотерапевта. Похоже, что у нее повышенная тревожность и склонность к депрессивным реакциям.