психиатр

18:17 20-10-2000 / Елена, обратиться

Мой брат заболел в возрасте 20 лет. Диагноз вялотекущая шизофрения. Сейчас ему 34. Дважды в год он посещает дневной стационар при районном психдиспансере. После этих курсов лечения состояние здоровья и эмоциональный настрой улучшается, но не на продолжительное время. После этого он становится агрессивным, капризным, очень обидчивым. Появилась склонность к манипулированию родными и близкими. Хотелось бы узнать, где возможно получить квалифицированную помощь в этой ситуации. Возможно ли улучшение состояния, а не ухудшение, как это наблюдается на протяжении 14 лет. Существуют ли частные или гос-ные стационары, оказывающие помощь и поддержку подобным больным. Спасибо

Ответы

# 22:43 20-10-2000 not found, обратиться
Частных психиатрических стационаров, насколько я знаю, пока нет. Полугосударственные есть, точнее хозрасчетные отделения: практически во всех псих.больницах. Думаю, что в Вашем случае лучше всего договриться с кем-нибудь из врачей, чтобы Вашего брата курировали на регулярной основе (например, 302-20-18).
# 17:52 27-05-2003 Андрей, обратиться
Если у кого есть знакомые в Психбольницах г. Киева(Украина) отзовитесь, необходимо отправить человека на принудительное лечение от алкоголизма и его последствий! Огроная просьба помочь. Извел всю семью.