психиатр

13:26 15-03-2002 / Надежда, обратиться

Дорогой доктор прошу подстажите что делать. Моей подруге ставят диагноз шизофрения, она пролежала 2 месяца в больнице, у нее вроде бы никаких отклонений нет, правда стала больше молчать, но у нее сильные переступы, т. е. не может стоять смирно на одном месте. Пьет какие- то таблетки под названием "цикладол". Можете что- нибудь посоветовать от переступов.

Ответы

# 23:23 15-03-2002 not found, обратиться
Не очень понятно, что Вы имеете ввиду под "переступами". Если это - нарушения походки (шаркающие мелкие шажки), то они могут быть обусловлены побочным действием препаратов. Если Ваша подруга была в больнице, то видимо она находится под наблюдением врачей, которые и подбирают оптимальное лечение. Заочно, тем более через третьих лиц сделать это невозможно. Но в качестве предположения могу допустить, что надо поменять нейролептик, который Ваша подруга получает. Либо увеличить дозу Циклодола.