психиатр

22:55 15-03-2002 / Clon, обратиться

Док, мне уже 35 лет, вроде здоровый мужик, и рост 190 и вес под 100, но с детства и сейчас постоянно испытываю страх перед людьми, вплоть до ужаса. По улице хожу, уперевшись глазами в землю, что- бы не дай бог, никто не окликнул. От всяких голосов, резких сигналов автомашин вздрагиваю. Если ко мне обращаются, то теряюсь. Такое чуство, что меня может побить подросток, а я буду стоять и ещё попрошу у него прощения. Во всём я чувствую себя чем- то виноватым. Обратится к постороннему человеку или начальнику на работе это огромная проблема для меня. Не знаю, что с собой делать. Страх постоянно гложет меня, без причинно. Стал последнее время пить, это снимает на время проблему, но потом то она возвращается. А пить постоянно не будешь. Вокруг нормальные люди, разговаривают, веселятся, а я как какая- то "бука", и понимание этого делает мне ещё хуже. Мне просто уже надоело так жить. Что мне сделать, что- бы успокоить себя, переубедить. Не знаю. Обычно прячусь от мира, людей у себя в квартире, но вечно там же не просидишь. Да и хочется жить нормально, как все.

Ответы

# 23:27 15-03-2002 not found, обратиться
У Вас социальная фобия. Это одна из форм невроза. Есть лекарственные средства, а также психотерапевтические методики, помогающие в таких случаях. Обратитесь к психотерапевту.