психиатр

08:42 18-03-2002 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Я последний месяц прохожу лечение у невролога, а обратился я с жалобой на полную невозможность сконцентрироваться, мысли не слушаются меня и зрение не фокусируется! Мне ставят капельницы и уколы с целью улучшить снабжение головного мозга кровью, но лучше не становится. Последние дни я ночью боюсь закрыть глаза, меня просто приследует череда кашмаров и всякой несвязной ахинеи, даже когда просыпаюсь меня это навязчивое состояние не покидает, лезут совершенно непонятные мысли, чувствуется дрожь в теле! Неужели люди сходят с ума в любом возрасте? Я работаю программистом, работал над сложными, большими проектами и конечно никакая работа последние месяцы не клеится. Я в полной панике! Доктор, может быть все вышеперечисленное на нервной почве, ведь все у меня началось когда смертельно заболела моя жена и через несколько месяцев умерла от рака? Может быть я клиент психиатора, т. к. сасудистые заболевания так внезапно не возникают и томография головного мозга показала, что никаких нарушений не выявлено?

Ответы

# 21:31 18-03-2002 not found, обратиться
Скорее всего Вы правы - Вам следует обратиться к психотерапевту. Нарушения концентрации один из основных симптомов при неврастении, депрессии, тревожных и постстрессовых состояниях.
# 12:31 27-05-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! 5 лет назад я переболела сильным бронхитом с высокой температурой и в это время здавала эгзамены. В течении недели я неспала и проктический не ела. Через неделю я начела внезапно задыхаться. Такое впечатление что голову,нос,горло забили ватой. В течении пяти лет я задыхаюсь каждый день ничего непомогает. Обследывалась, говорят здорова. Может мне надо обратиться психиатору.