психиатр

18:10 19-03-2002 / Роман, обратиться

Здравствуйте. После разговора с психоаналитиком мне было предложено воздействие гипнозом. Только у меня закрались опасения, насколько это безопасно для моего будущего психического здоровья?

Ответы

# 21:31 20-03-2002 Я Же, обратиться
Точнее, меняя более всего интересуют возможные последствия (отрицательные)гипноза. Есть ли таковые?
# 22:27 20-03-2002 not found, обратиться
Гипноз безопасен, когда его применяет специалист - психотерапевт. Отрицательные последствия у гипноза иногда бывают (головная боль, сонливость, тревожность), но они нестойки. Когда гипноз применяют мошенники (например т. н. "лохотронщинки"), то у человека могут вытянуть большую сумму денег. Но и здесь психологические последствия обычно быстро проходят и без лечения.