психиатр

10:47 20-03-2002 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор!
Объясните, пожалуйста, что происходит с мамой? Она перенесла инфаркт мозга, пролежала в больнице 2, 5 недели. Потом через 2 недели опять упала и не могла встать самостоятельно, после чего ей проделали еще 10 уколов пирацетама + кучу лекарств. Но меня беспокоит другое. Еще в больнице у нее появилась агрессивность по отношению ко мне, т. е врачи сказали, что это был сосудистый психоз. У нее были галюцинации, она была очень беспокойной, как- бы в полном безумии. Потом это прошло, а какая- то агрессивность, недоверие, неприятие мнения родственников остались. Что это может быть. И был ли это инсульт(парализации не было)или это связано с психическим заболеванием? Впечатление какого- то здвига, да и внешность изменилась: бледность, "оскал", шаткость походки, нарушения памяти. Простите за столь пространное сообщение! Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 22:40 20-03-2002 not found, обратиться
Обычно в таких случаях назначают нейролептики. Лучше всего - рисполепт.
# 09:02 21-03-2002 Наталья, обратиться
Большое спасибо! Рисполепт продается только по рецепту? Может ли его выписать невропатолог?