психиатр

06:35 21-03-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Мой сын (12 лет) страдает эпилепсией. Недавно наш лечащий врач, посмотрев календарь приступов,
(мы выполнили ряд дополнительных ей назначенных действий, свечение фанариком во время приступа и т. д. ) сказала нам что большая часть приступов не эпелептического характера, а являются результатом невроза, основанного на каких то личных его переживаний и страхов и т. д.
Возможно ли это

Ответы

# 22:36 21-03-2002 not found, обратиться
Вполне возможно. У больных эпилепсией нередко развиваются приступы, иногда внешне напоминающие эпилептические припадки, но по существу являющиеся т. н. функциональными приступами. Раньше в таких случаях писали об "истероэпилепсии"