психиатр

16:07 21-03-2002 / Марина Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 18 лет. Последнее время она ведет себя странно. Спит на диване без постельного белья, не снимая одежду, в которой ходит. Странно одевается. Дома только читает, слушает музыку, говорит по телефону. Ничего не делает. В комнате у нее страшный беспорядок. Недавно ее отчислили из института, потому что она не посешала занятия и совсем не готовилась к зачетам и экзаменам. Совсем разучилась что- либо делать. Периодически не появляется дома, и не известно, где и кем она пропадала. Никогда не предупреждает и не звонит. Говорить с домашними ни о чем не желает, хотя с друзьями может говорить часами. Пыталась уговорить ее сходить к психологу (психиатру) - пока не удается. Еще год назад она была совсем другой. Мне кажется, что она больна. Это похоже на шизофрению?

Ответы

# 16:09 21-03-2002 Аноним, обратиться
Это похоже на употребление наркотиков.
# 23:05 21-03-2002 not found, обратиться
Да, это похоже на психическое заболевание, в том числе и на шизофрению.