психиатр

10:53 22-10-2000 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор!Подскажите пожалуйста о чем может говорить такая симптоматика:женщина 43 лет резко выражена эмоциональная возбудимость,спит по 2-3 часа в сутки,стремление манипулировать всеми окружающими,может лгать в глаза не смущаясь возможностью быть пойманной,очень завышена самооценка,высказывания типа:я очень умная женщина,вы мне всем обязаны и т.д.Резкие перепады настроения.Есть подозрение что длительно принимает амфетамины(якобы для похудения).Также была операция по поводу увелечения щитовидной железы,ранее один раз госпитализировалась в психиатрическую клинику (суицидальная попытка).Ребенка отдала на воспитание в семью подруги.Внимание рассредоточенное,но память хорошая,Есть элементы мании преследования:все хотят подставить,подсидеть,воруют документы и.тд.Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:16 22-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Надежда! Честно сказать, я испытываю некоторые затруднения этического порядка: предположительно оценивать состояние человека, который сам об этом не просит, это, знаете ли ... Кто Вы этой женщине, зачем Вам надо знать точку зрения психиатра? Ведь и так видно, что человек не в себе (идеи преследования. переоценка своей личности, отягощенный анамнез). Поэтому ограничусь простым советом. Если все так, как вы описали, то посоветуйте этой женщине, если можете, обратиться к специалисту.