психиатр

12:56 22-03-2002 / Анна, обратиться

Ув. доктор. Вынуждена работать бок о бок с сотрудником, психическое состояние которого вызывает у меня большую тревогу. Общаться с ним безумно тяжело было всегда: он замкнут, необщителен, неприветлив, ощущение "отсутствия", одевается как бомж, совершенно повернут на сексе, хотя у женщин успехом не пользовался (инфа с его прошлой работы, пришлось навести справки), недавно узнала, что у него мать лечится от шизофрении. Самое ужасное, что он начал за мной ухаживать, эти ухаживания больше напоминают шантаж инвалида, причем все это он выливает на меня по электронной почте, делая вид на работе, что ничего не происходит. Честно говоря, я начинаю его бояться, хотя никаких оснований для страха у меня вроде нет. Он мне явно не угрожал. Нет и формальных причин отказаться работать с ним. Самое ужасное, что я начинаю заражаться его эмоциональным состоянием. Мне стало тяжело ходить на работу. Не знаю что мне делать.

Ответы

# 19:26 22-03-2002 Sas, обратиться
Постарайтесь быть самой с собой и воспринимайте его, как предмет мебели не устраивающим вас по цвету и поменьше, а лучше, кроме нужных слов по работе с ним не общаться, даже не здоровайтесь.
И начните относится с иронией к окружающему миру. .. ..
# 09:32 23-03-2002 not found, обратиться
Самое простое - поговорить с начальником, которому доверяете: сошлитесь на сексуальные домогания. Эта тема популярна в Америке, но думаю, что и наши продвинутые руководители - в курсе. Попросите перевести его на другое место в мужской коллектив. Болезнь болезнью, но хамство терпеть не надо. Если начальство замечать "не захочет", придется сделать так, что бы заметило. Как правило, это не сложно: надо просто подумать, как создать соответствующую ситуацию.
# 09:33 23-03-2002 not found, обратиться
Да и еще. Учтите, что чем больше Вы начинаете бояться садиста (а судя по описаниям, Ваш сотрудник относится к этой категории), тем больше Вы его распаляете.
# 13:41 23-03-2002 Анна, обратиться
Примите мою благодарность за Ваш быстрый и профессиональный ответ. Самое главное - Вы подтвердили мои опасения насчет этого человека, потому, что те люди с которыми я делилась своими тревогами, считают, что молодой человек просто развлекается, а я, мол, натура слишком впечатлительная, склонная раздувать из мухи слона. Однако Ваши слова по поводу того, что он садист, меня изрядно озадачили. Я все равно собиралась переходить на другую работу с июля. В крайнем случае - уйду раньше. А работать мне с ним придется так тесно еще где то недели три. По крайней мере буду знать, как себя вести.