психиатр

19:06 22-03-2002 / Алина, обратиться

Доктор! мне 23 года. Уже три года диагноз депрессия. Принимаю cipramil 20 mg в сутки. Пробовала отказаться от препарата. Через неделю после прекращения приема: Ухудшение зрения, ухудшение слуха, головокружение, сильная тахикордия, озноб. Вынуждена снова принимать препарат. Принимаю препарат довольно долго, но с перерывами. Хотелось бы знать какие недостатки у этого препарата и можно ли его чем- то заменить?

Ответы

# 09:38 23-03-2002 not found, обратиться
По всей видимости ципрамил лечебный эффект оказывает, только Вы в силу каких- то психологчисеких наслений не очень это ощущаете. Думаю, что Вам стоит показаться опытному психиатру, чтобы попробовать другие препараты, а возможно и присоединить психотерапию. Во всяком случае можно было бы в качестве первого шага перейти на паксил 20 мг.