психиатр

19:49 23-03-2002 / Галина, обратиться

Доктор, моя пожилая родственница неадекватна, не выходит на улицу, ведет себя ужасно, может, например, гулять по квартире абсолютно голой, нести чушь - короче, просто сошла с ума. Это происходит уже довольно давно. Ее дочь хочет положить ее на лечение в психиатрич. больницу им. Алексеева (Кащенко). Но ей сказали, что это стоит 1000 руб. в день. Родственница проживает в Москве, буквально в районе этой больницы. Неужели нельзя положить ее бесплатно, по направлению районного психиатра?

Ответы

# 10:18 24-03-2002 not found, обратиться
Думаю, что можно положить и бесплатно. Но для этого вначале следует поставить ее на учет в ПНД. Госпитализация будет недобровольной и условия пребывания в отделении могут сильно желать лучшего.