психиатр

17:24 25-03-2002 / Катя (И.Б. 1458…, обратиться

Здравствуйте, мне поставили диагноз психо- вегетативное расстройство. Я сейчас принимаю Грандаксин+ анаприлин / экстрасистолия/ , которая появилась после невроза. Я лечусьуже около 1, 5 года 2 месяца в Клинике неврозов, потом полегче, сейчас полегче, Скажите, как избавится от навязчивых мыслей о своем здоровье, доктор предложил Холотропное дыхание, это один из видов гипноза, я вот думаю нужно ли или нет, а еще он мне делает иглорефлексотерапию, но после нее в течении 5 минут пульс 50 уд/ мин, а давление 80/ 40 не опасно ли это, и что это Помогите

Ответы

# 22:41 25-03-2002 not found, обратиться
Я бы посоветовал психотерапию, либо антидепрессанты. Лично я не сторонник холотропного дыхания т. к. по- моему заниматься этим методом психотерапии стоит только после тщательного медицинского обследования. Что касается иглотерапии, то при условии хорошей квалификации Вашего врача противопоказаний я не вижу. Однако по моему опыту навязчивости обычно лучше поддаются терапии антидепрессантами и психотерапии.