психиатр

00:46 23-10-2000 / Пётр, обратиться

Здравствуйте! Я подозреваю, что моя жена замышляет самоубийство. Читает "черную" литературу, смотри фильмы ужасов. Жалуется, что ей снится, как её ведут на казнь. Подскажите, как ей помочь?

Ответы

# 23:15 23-10-2000 not found, обратиться
Уважаемый Петр! Если у Вас имеются серьезные основания заподозрить, что Ваша жена намерена покончить с собой, прежде всего пострайтесь поговорить с нею на эту тему. Вначале косвенно, а затем можете и прямо задать ей такой вопрос. Важно узнать причины, побуждающие ее к этому. В 99% эти "причины" - результат логической ошибки, проистекающей из отклонений в эмоциональной оценке реальности, нередко болезненной природы. Если разубедить жену не удастся, вызывайте скорую психиатрическую помощь. В таких случаях возможно недобровольное помещение в больницу. Однако лучше убедить жену добровольно обратиться к психиатру или в суицидологический центр в 20-й гор. больнице.