психиатр

16:58 26-03-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу состояния моего брата. Он живет в другом городе, и мы довольно долго не виделись, но в телефонных разговорах ничего не проявлялось. Когда он приехал ко мне, то первое, что он мне сказал - "я живой труп". Я не обратила внимания, но через несколько часов он начал рассказывать про свои проблемы дома - проблемы с матерью, с девушкой, с работой. Говорил он долго, около трех часов, глядя в точку совершенно пустыми глазами. Складывалось впечатление, что он говорит не от себя, а либо читает, либо просто рассказывает выученный наизусть текст. Когда я пыталась его прервать, он не обращал на это внимания и просто продолжал говорить, словно меня не слышал вообще. Он мне рассказал, что выпил яд и умер, но на следующий день почему- то воскрес, чего ему совершенно не хотелось. Он придумал, что убил отчима, хотя я говорила с его матерью и она сказала, что с отчимом все в порядке. Он считает, что теперь его зовут Огонь, и в моменты таких рассказов на свое имя не реагирует. Он рассказал эту историю еще троим или четверым людям, и, естественно, все реагировали на это странно. Одну из моих подруг он просто чуть не задушил. .. сказал, что хочет, чтобы ее дух был с ним вместе всегда, но для этого надо умертвить тело. Она каким- то образом вырвалась от него, когда уже в глазах стало темнеть. .. Мне просто за него страшно, но еще и за других людей. Ему 19 лет. Что это может быть и что с этим делать?
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:48 26-03-2002 not found, обратиться
Судя по описанию, у Вашего брата серьезное психическое расстройство. У него имеются, по всей видимости, бредовые расстройства, галлюцинации и эмоционально- волевые нарушения. Показана госпитализация в психиатрическую больницу. И чем раньше, тем лучше.