психиатр

14:12 23-10-2000 / Наташа, обратиться

Имеет ли значение кровное родство при заболевании шизофренией?
Конкретно: брат - сестра. Если брат болен, какие шансы заболеть у его родной сестры?

Ответы

# 23:32 23-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Этот вопрос весьма сложен, посокольку разные формы шизофрении, по-видимому, передаются по наследству неодинаково. Тем не менее, считается что риск заболеть шизофренией у родственников первой степени составлет порядка 20%.