психиатр

16:47 28-03-2002 / Elena, обратиться

Уважакмый доктор! У меня к Вам вот какой вопрос:
У меня в Августе 2001 года был нервный срыв и мне поставили диагноз МДП. Мне был прописан Рисполепт по 2 мг. в день. Через несколько месяцев, после посещения гинеколога из- за задержки, я сдала анализ на пролактин. Он оказался выше нормы 1556 (норма 150- 730). Гинеколог прописал мне Парлодел для снижения пролактина. Я также знаю, что повышенный пролактин может быть вызван или гинекологией или Рисполептом. Также в справочнике по медикоментам про Парлодел написано, что его не рекомендовано принимать при психических расстройствах. Так ли это. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Есть ли другие препараты, снижающие пролактин и есть ли смысл понижать пролактин на фоне Рисполепта, не возрастет ли он опять. Заранее благодарна за Вашу помощь, Елена.

Ответы

# 23:22 28-03-2002 not found, обратиться
Вопрос очень сложный. Прежде всего необходимо уточнить диагноз и оценить имеющуюся симптоматику. Рисполепт действительно может повышать пролактин, как и большинство других нейролептиков. В таких случаях иногда начинают принимать парлодел (но осторожно). Смысл в этом есть. Но еще раз. Прежде всего - надо уточнить диагноз и оценить особенности Вашего состояния. От этого и зависит характер назначаемой терапии.
# 07:52 29-03-2002 Елена (И.Б. 207…, обратиться
Доктор спасибо за вашу помощь! Диагноз который мне поставили это манеакально- депресивный психоз. Немогли бы Вы уточнить, что значит принимать Парлодел осторожно? Спасибо большое.
# 21:43 29-03-2002 not found, обратиться
Ответ - то же. Что- либо в этом формате добавить не просто.