психиатр

01:54 06-04-2002 / Lovehate, обратиться

Доктор, как быть, если отношение к человеку колеблется от любви до ненависти? У меня, пожалуй, есть повод его ненавидеть, и иногда я не могу видеть его, но пройдет какой- то миг - и я понимаю, что испытываю к нему только огромную нежность, как к несмышленышу, который и боль- то мне причиняет исключительно по глупости и малолетству. Расстаться не можем, вместе быть тоже не можем. .. а у него еще и вторая любовь приключилась - точнее, вернулось старое чувство. Так и живет с двумя чувствами, и себя мучает, и еще двоих людей. Умом- то я прекрасно понимаю, что только издеваюсь над собой - и из- за чего, главное, из- за какого- то неопределившегося и неоперившегося мальца, но вот чувства куда запихнуть?

Ответы

# 16:18 06-04-2002 not found, обратиться
Чувства "запихивать" никуда не надо. Их надо "прорабатывать". В результате рассудок становится достаточно сильным, чтобы преодолеть амбивалентныость в эмоциях и поведении, и стать более постоянной и последовательной. Помощь в этой работе оказывают психотерапевты.