психиатр

21:17 07-04-2002 / Marina P, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такой вопрос, уже несколько дней были небольшие боли в области грудной клетки, утром просыпалась совершенно усталой и ночью довольно часто просыпаюсь от того, что затекают руки. А вчера легла спать и через час проснулась из- за того, что не хватает кислорода и очень сильно бьется сердце и начала чувтвовать, что теряю сознание. Такое было уже пару раз и помогает , если чувствую холод. Меньше через минуту пришла в себя и начало трясти , зуб на зуб не попадал руки и ноги совершенно холодные и так в течении десяти минут. Через час в больнице сделали ЭКГ , которое было по- словам врача , совершенно нормальное. Он посоветовал мне принять успокоительное. У меня отец умер от ишимишечной болезни и я не знаю, прав ли был мой врач утверждая, что это только на нервной почве ?

Ответы

# 21:52 07-04-2002 not found, обратиться
Похоже, что все- таки врач прав. Ваше состояние очень напоминает панический приступ. Подробнее об этих состояниях - в конференции "Психотерапевт" в рубрике "Самодиагностика" - "Паническое расстройство"