психиатр

08:32 25-10-2000 / Наташа, обратиться

Как Вы считаете, что было бы правильнее в такой вот ситуации: у мужа плохие результаты спермы, а у меня поджимает возраст, чтобы годами лечиться. Может стать вопрос или рожать сейчас от донора или остаться без детей. Знаю, что муж даже зная, что ребёнок не его будет хорошо к нему относиться,. знаю, что в центрах репродукции берут расписку мужа, что он ознакомлен с положением дел. Но он так мечтает о ребёнке и будет ли он счастлив, всё время вспоминая, что это не его родная кровь. Я бы хотела (если всё же придётся) не говорить ему правды, (ведь буду знать только я и врачи)а просто сказать, что получилось после какого-нибудь препарата. Как вы считаете?

Ответы

# 23:27 25-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Вы, конечо, можете пойти на это. Только выдержите ли Вы дополнительную эмоциональную нагрузку, связанную с необходимостью постоянно нести в себе тайну. И не положит ли эта невинная, на первый взгляд, ложь начало отгороженности и утраты доверия в Ваших отношениях.