психиатр

01:00 11-04-2002 / Bad Mama, обратиться

У меня двое детей: 2 года 3 месяца одному и 4, 5 месяцев другому. Я на них ору. Это ужасно. Я понимаю это, когда кричу, но раздражение настолько велико, что не могу сдержать себя. Старшего довожу до слез, младшего так дерну, что тот пугается и тоже начинает плакать. Потом начинаю плакать я, начинаю их обнимать, целовать и просить прощение. Но через какое- то время, когда меня что- то не устроит, все начинается снова. Боюсь вырастить таких же психов как я. Себе объясняю все это недосыпом: приходится по ночам кормить маленького. Но если задуматься, я и раньше по отношению взрослых и близких мне людей так же себя вела, стоит им сделать что- то не по- моему (мама, муж). Началось это после рождения 1 ребенка. Никак не могу выявить причины своего поведения и контролировать свое поведение. Как будто что- то свыше. Помогите. Может быть что- то попить, но имейте ввиду, что я кормящая мама.

Ответы

# 22:35 11-04-2002 not found, обратиться
В период кормления грудью некоторые женщины действительно становятся повышенно агрессивными. При этом, как ни парадоксально, они часто чувствуют себя незащищенными и/ или им не хватает внимания (в первую очередь со стороны мужа). Поэтому улучшение взаимоотношений с супругом обычно способствует уменьшению раздражительности. Что- либо рекомендовать Вам "попринимать" заочно я не имею права, поскольку все это окажется с молоком в желудке Вашего ребенка. Хотя некоторые женщины принимают при таких состояниях валерианку, персен, новопассит или негрустин. И еще, не забывайте, что все то, что Вы говорите Вашим детям сейчас с большой вероятностью возвратится к Вам назад лет через 15.