психиатр

20:13 25-10-2000 / Hell, обратиться

помогите, я отчаялась. Внешне я вполне благополучна молода, здорова физически, красива, у меня есть все здоровье любовь близких, парень, друзья, хорошая работа. Но, я страшно боюсь, что заболела шизофренией. Иногда мне в голову приходит мысль, я представляю себе, что беру нож и ударяю кого нибудь близкого.Я их люблю. И не пережеву этого, это гораздо хуже смерти. Мне очень страшно. А вдруг я когда нибудь так сделаю. А даже если нет, то я сама извожу себя, превращаю свои самые счвстливые дни в самые несчастные.
К психиатору я не пойду, потому что мысль о комнате оббитой войлоком срешетками на окнах меня пугает. Это все началось года 2 назад: у нас заболела психически знакомая девушка примерно моего возраста, я перенесла полостную операцию, мне выписали курс гормональных препаратов. Пройдет ли эта боль когда-нибудь. Помогите.

Ответы

# 23:17 25-10-2000 not found, обратиться
У Вас сравнительно нетяжелое расстройство, которое раньше рассматривалось в рамках невроза навязчивых состояний, а теперь относится к категории т.н. обсессивно-компульсивных состояний. Лечится психотерапевтически, но скорее всего придется и таблетки попринимать. Прогноз хороший. Не откладывайте посещение психиатра. На шизофрению не похоже.