психиатр

23:38 25-10-2000 / Илле, обратиться

Моей дочке 2,2г. Она очень нервозна. Мастурбирует, скрещивая ноги, выгибается и опускается на пол. Очень любит носить цилиндрические предметы.Не играет, а просто носит.Часто повторяет одни и те же слова. У ее дяди шизофрения, может это семейное. Спасибо!

Ответы

# 22:41 26-10-2000 not found, обратиться
Мастурбации в этом возрасте не имеют прямого "сексуального" смысла, а скорее отражают процесс изучения своего тела ребенком. Многие дети также при волнении, капризах и эмоциональных переживаниях выгибаются. Что касается цилиндрических предметов, то само по себе это ни о чем не говорит. Вот, если ребенок играет с не предназначенными для этого вещами, предпочитая их игрушкам, например, с ботинком, то над этим стоит подумать. Насчет повторения слов, то тут тоже, чтобы сделать какое-либо заключение, надо наблюдать ребенка, поскольку . Ну, а насчет дяди шизофреника, могу сказать одно - следить за развитием ребнка следует, но переусердствовать в этом отношении не мнеее вредно, чем вообще игнорировать наличие психических расстройств в роду.