психиатр

13:21 15-04-2002 / Ваня, обратиться

Со мной творится что- то очень странное. Бывают случаи (закономерности я еще не заметил), когда мне начинают чудится какие- то страхи. Понять, что это такое я не могу. Могу описать. Симптомы следующие: Резко ускоряется седцебиение (наверное от испуга), сознание остается в норме (всех вижу, всех слышу и т. д. ), возникает ощущение, что слышу какие- то голоса, но разобрать, что это такое не могу. Длительность - 2, 5 года с регулярностью от 1 раза в 2- 3 месяца, до нескольких раз на день. Как мне от этого избавиться? Помогите.

Ответы

# 20:51 15-04-2002 not found, обратиться
Похоже на паническое расстройство. Ознакомьтесь в конференции "Психотерапевт" в рубрике "Самодиагностика" с описанием и терапевтическими рекомендациями в отношении панического расстройства. Но в общем, следует обратиться к психотерапевту.
# 06:56 16-04-2002 Kiril, обратиться
napaminaet isteriu. a kakova svoistva galasa? dialogi, ukazania, ugrozi. .. ?
# 10:58 17-04-2002 Ваня (И.Б. 2144…, обратиться
Спасибо, большое! Я прочитал раздел в файле с описанием панического расстройства - это действительно оно и есть. Я старался сам следовать тому, что там написано. Но теперь понял точно, что самое главное не боятся этих приступов. Буду себя отучать от этой боязни. Спасибо Вам большое.