психиатр

10:47 26-10-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!Два года назад после августовского кризиса у нас в семье было очень плохо с деньгами (оба потеряли работу).У меня появились все признаки гипогликемии .Появлялась слабость,головокружение,начинали сильно трястись руки. Но кусок хлеба не снимал эти приступы-- только шоколад.Обследовали щитовидку,гормоны,сахар, но не нашли никаких признаков заболевания. Я сама поняла ,что эти приступы начинаются, когда я понервничаю, когда голодная. Есть я стала гораздо больше,чем раньше. И не потому, что хочу, а потому что боюсь не наестся и остаться голодной. Отсюда пошли неприятности-- начала полнеть.А приступы возвращаются,когда в доме подходят к концу деньги.Сразу начинается тряска и хочется шоколада. Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с этим,и поможет ли в данном случае кодирование для похудения .

Ответы

# 00:35 27-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Светлана! У Вас сформировалась гиперфагическая реакция на определенный стресс. Кодирование вряд ли принесет пользу, т.к. не проработанными остаются психологические факторы и не вырабатываются способы эффективного самоконтроля эмоциональных состояний. В медико-психологическом центре "Синтез" эти проблемы решают успешно. Тел.302-20-18.