психиатр

23:13 17-04-2002 / Pechal'Nyj, обратиться

Budu blagodaren za podskazku. (u menja hronicheskaja tjazhelaja depressija - znachutel'nye emotsional'nye travmy v detstve, utrata svjazi s rodnymi, odinochestvo) Kakie ekvivalenty dlja (ili kak nazyvajutsja v Amerike): - NEGRUSTIN, PERSEN I NOVOPASSIT? Ne pomogli mne - Paxil, Effexor, Celexa, Zoloft, Prozac i drugie. .. Pomogaet tol'ko Xanax, no ego ne hotjat dolgo davat' - privykanie. Sam nachal prinimat' relanium, seduksen i radedorm - po krajnej mere uspokaivaet. Mozhet byt' rossijskie lekarstva pomogli by? Spasibo.

Ответы

# 08:51 18-04-2002 Эмигрантка…, обратиться
Дорогой Печальный человек! Негрустин и Новопассит - это гомеопатические средства, изготовленные на основе трав зверобоя , валерьяны и т д. Если Вам не помогли антидепрессанты, то врад ли стоит на гомеопатию возлагать надежды. Вам прекрасно известны причины своей депрессии, это и утраченная связь с родными, и эмиграция( котор. стоит в прич. возникн. депрес. на первом месте), неудовлетверенность и т. д. Но нужно искать не причину, а в Вашем случае лечить данность или же назовите если хотите - результат. Паксил, золофт и Прозак- хорошие лекарства и принимать их нужно долго и в достаточном количестве, чтобы появился результат. Постарайтессь не метаться от одного препарата к другому. Реланиум дасть временный результат, так как он не антидепрессант, а транквилизатор. Лучше может все же в Вашем случае принимать рел. вместе с антидепресс. Удачи Вам и не раскисайте. А кто обещал, что будет легко? С уважением. ..
# 00:19 19-04-2002 Pechalnyj, обратиться
Dorogaja Emigrantka, spasibo! No ja prinimal vse chto mne vypisyvali po dva mesjatsa i bol'she - dostatochnyj srok. Moj poslednij vrach priznalsja chto na lekarstva nadezhdy malo - esli, mol, kakoe- nibud' i pomozhet, to tol'ko na 15- 20% . Mol, nado izmenit' situatsiju. A situatsiju uzhe ne izmenish. .. Ot psihoterapevtov tozhe net proku - na seansah prihoditsja razgovarivat' samomu s soboj, s redkimi podbadrivanijami tipa , ,Aha" i , ,Ugu" ili , ,Nu vot, Vy sami i otvetili na svoj vopros! ". Vidimo, vyhoda net. Zhal' chto ne znal o , ,Haven's Gate" - vstupil by. ..
# 05:12 20-04-2002 Печальному-Откр…, обратиться
Хочу Вас обрадовать. Точнее, 2 новости есть, плохая и хорошая. Плохая- она в том, что Ваш врач, к сожалению, мягко говоря, не очень компетентен(А может он и не психиатр был? ). Все это неправда. И то, что на лекарства(и это при клинической- то депрессии! )- надежды мало, и то, что только на 15- 20% толку будет, и про "изменить ситуацию". .. Просто диву даешься. ..
Эммигрантка права на 100% !Никакой зверобой и т. д. не поможет, если наилучшие препараты послед. поколения не помогли! !! А главное, в чем она права еще, и в чем заключается вторая, хорошая, новость для Вас- это то, что антидепрессанты, действительно, надо принимать долго и в достаточном кол- ве, чтобы вылечиться. Дело в том, что только на подбирание индивидуальной наилучшей дозы- уходят месяцы! Зато- вылечитесь, ведь транки не лечат, это так, "скорая помощь", хоть и действуют практически мгновенно.
Вопрос. И до какой же дозы Вы успели дойти с паксилом- за 2 месяца, наверно, кроме побочных эффектов ничего еще не успели увидеть, проверить- и бросили, так? Из личного опыта(после многолетних страданий не только такой депрессией, но и фобиями и еще чем похуже): При ПРАВИЛЬНОМ лечении и терпении(и нормальном враче, конечно, кот. обьяснил, что не надо бросать раньше времени))), -излечение наступило на первом же назначенном препарате- Паксиле! Для Вас: примерно ПОЛ ГОДА не было заметного толку! Мы с врачем только повышали дозу(каж. раз на 10 мг) и ждали. И что же? Оказалось- не зря! Оказывается, для многих серьезных случаев помогает не "изменение ситуации"))), а только максимальная доза- 50, или 60 мг, а дойти до нее, проверяя по пути все предыдущие дозы- забирает много и много месяцев, запомните это- лучше терпеливо полечиться, чем сразу ставить на себе крест! Здоровья!
# 17:25 20-04-2002 not found, обратиться
Названные Вами препараты (я ссылался на них в ответе одной из пациенток с неглубоким эмоциональным расстройством) при затяжных и тяжелых депрессиях вряд- ли окажутся эффективными. Эти препараты - из лекарственных трав - валерианы, мелисы, зверобоя и т. д.