психиатр

17:45 18-04-2002 / Валентина Клайп…, обратиться

Моему сыну поставили диагноз склонность к аутичности. Сыну 6 лет, раньше ничего не замечала, пока воспитательница в детском садике не обратила внимание , что сын не играет с детьми, ходит один, не разговаривает, надо его растормошить, чтобы он обратил на тебя внимание. Скоро в школу, я не знаю, как он будет в школе себя чувствовать и учиться. Расскажите, что такое аутичность и можно ли её вылечить? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:50 18-04-2002 Alice, обратиться
Когда я была маленькой девочкой и ходила в детский садик, меня считали глупой . .. в принципе, я была вполне аутична, а на самом деле просто считала себя умнее других, мне было не интересно убирать за хомячком, соверноваться с другими детьми в вылепливании и рисовании - все это просто казалось мне глупым, и у меня просто еще не было тех слов которыми я могу себя выразить - поэтому я молчала : ) Вы однозначно окажете своему ребенку много пользы на будущее, если поможете ему развиваться - говорить с ним как с взрослым, давать какие- нибудь задачи посложнее, может быть, он хочет научиться музыке, танцам, или другим полезным вещам? детская замкнутость - это первый признак интеллекта, IQ. Проверьте его IQ - может, он просто умнее вас : )
# 05:38 19-04-2002 Аноним, обратиться
Для Алис: хороший намек. Это называется манией величия.
# 19:59 22-04-2002 not found, обратиться
Аутизм - это одна из форм отклонения индивидуального развития в детстве. Основными признаками является - нарушения контактов со взрослыми и сверстниками, стереотипии в поведении и речи, снижение эмоциональности, необычность поведения и игр (странные увлечения). С возрастом обычно эти отклонения сглаживаются или исчезают вообще. Тем не менее во многих случаях бывает необходима психологическая или даже лекарственная коррекция. Стоит показать ребенка детскому психиатру.
# 18:16 29-04-2002 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. И Алисе спасибо за поддержку, но, кажется, у нас серьезнее.
Сын говорит со мной только по необходимости. Отдала сейчас в частный садик в надежде - может разговорится. Ходила на занятия к частному психологу. Еще летом ребенок нормально разговаривал, играл с детьми, как пошел в садик, все и началось постепенно. Еще мы давали ему в компьютер играть. Он разговаривает про себя, играет один, ходит просто по квартире. Если спрошу, иногда отвечает : " Я так играю. " С игрушками не играет, только если новая и совсем не долго. Доктор, скажите, аутизм излечим если ребенку 6 лет ? Куда посоветуете обратиться в Москве или Петербурге ? Что- то я не доверяю нашим психитрам. В поликлинике витамины выписали и Танакан. Невропатолог выписала Фенибут. Пока пьем. Спасибо.
# 18:17 29-04-2002 Валентина Клайп…, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. И Алисе спасибо за поддержку, но, кажется, у нас серьезнее.
Сын говорит со мной только по необходимости. Отдала сейчас в частный садик в надежде - может разговорится. Ходила на занятия к частному психологу. Еще летом ребенок нормально разговаривал, играл с детьми, как пошел в садик, все и началось постепенно. Еще мы давали ему в компьютер играть. Он разговаривает про себя, играет один, ходит просто по квартире. Если спрошу, иногда отвечает : " Я так играю. " С игрушками не играет, только если новая и совсем не долго. Доктор, скажите, аутизм излечим если ребенку 6 лет ? Куда посоветуете обратиться в Москве или Петербурге ? Что- то я не доверяю нашим психитрам. В поликлинике витамины выписали и Танакан. Невропатолог выписала Фенибут. Пока пьем. Спасибо.
# 16:37 24-08-2010 Лиза, обратиться
В детстве я тоже была аутичной. Перестаньте водить ребенка в сад. Сад таким детям категоричен. У нас внутри огромный мир, там интересней всех. Дайте ребенку понять что он нормальный. Сейчас мне за 30 лет. У меня все ок. Очень общительна, контактна и комунекабельна. Это проходит само собой. Ребенку надо общение со взрослыми. Я обожала общаться со старушками, знала все сплетни. Это интересней было, чем игры. Ребенок личность и дайте ему право делать то что он хочет. В пративном случии, вы сломаете психику ему на всю жизнь. Ваш ребенок замечательный, просто любите его.