психиатр

14:06 20-04-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! На фоне приема психотропных препаратов (в частности, Рисполепта) у меня прекратились месячные (отсутствуют уже полгода). Каковы шансы на то, что менструальный цикл восстановится, и следует ли мне обращаться к каким- то другим врачам (у гинеколога была неоднократно, говорит, что по его части - все в порядке). Если "да", то к каким? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 20:38 22-04-2002 not found, обратиться
Прекращение месячных на фоне терапии рисполептом отмечается не так уж и редко. Это связано с повышением под его влиянием уровня гормона пролактина. В принципе после прекращения терапии рисполептом месячные должны восстановиться. Однако терапия рисполептом обычно проводится длительно. .. Альтернатива состоит в подборе другого неролептика. Поэтому, если это вопрос для Вас очень важен, то стоит обратиться к психиатру.