психиатр

14:56 23-04-2002 / Виталий, обратиться

Доктор! У меня к вам вопрос. Вот моя предыстория. Мне сейчас 16 лет. До 14 лет я рос очень подвижным, общительным, живым ребёнком, а потом, переболел гломерулонефритом. Месяц больницы, одиночества, а потом ещё и неправильный (как оказалось впоследствии), смертельный диагноз (поставили хроническую форму) сделал с моей психикой что- то страшное. Я перестал общаться со сверстниками, стал жутко боятся за своё здоровье, периодически появлялись на несколько дней, недель приступы страха, что у меня рак или что ещё по- хуже. .. Вообщем, травмировался, но потом привык, привык жить, ни с кем, кроме компьютера не общаясь, переживая при каждом поводе за здоровье.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -прошёл год. В 16 лет совершенно случайно я познакомился с девушкой. Тот каскад чувств (хороших), который я пережил описать невозможно (2 года буквально сидел дома, в страхе и депрессии и вдруг такое). Вообщем, в течении месяца я был на седьмом небе от счастья (необоснованного ничем, кроме как первой любовью), эмоции всё усиливались и усиливались. Было хорошо, лучше некуда. И вдруг, ночью я проснулся в холодном поту, покрытый гусиной кожей и дрожал, как от холода. Выпил чайку, "согрелся", кое как уснул, но на следующий день появились странные навязчивые ощущения, вроде "правый глаз чувствуется иначе, чем левый", и, что голова "болит" несуществующей болью (ну, не могу я этого описать по другому). Сон, при этом не нарушался. Через тройку дней головная "боль" прошла, но остались какие- то непонятные, несуществующие, и в то же время достающие чувства в области правой части головы. В течении месяца у меня была полнейшая депрессия, потом начал как- то выходить, неприятные ощущения стали исчезать. .. Прошёл ещё год (сегодняшние дни). Депрессия прошла, но (в гораздо более слабой форме) остались эти самые неприятные ощущения то- ли в ухе, то- ли в глазу. При этом я стал жутко раздражительным и вспыльчивым, а часто и "пофигистичным". И ещё заметил, что при каждой нервотрёпке невроз правой половины лица усиливается на некоторое время. Так же мне очень интересно, что со мной было, когда вдруг ни с того ни с сего начинался вывод воды из организма с бешеной скоростью (это было в начале). Рассказ получился очень запутанным, но, надеюсь вы разберётесь! Спасибо!
PS: я уже жить не могу от этого невроза, так хочется верить, что на самом деле у меня ничего не болит, и нет этих неприятных ощущений!

Ответы

# 22:20 23-04-2002 not found, обратиться
По всей видимости у Вас осталась длительная ("фоновая") депрессия в результате перенесенных Вами переживаний. На этом фоне разыгрались разного рода вегетативные дисфункции и тревожные пароксизмы. Надо бы систематически полечиться у психиатра и/ или психотерапевта.