психиатр

16:26 23-04-2002 / Наташа, обратиться

Подскажите пожалуйста, как правильно называются психологические тесты типа: "Представте пустыню, опишите ее, что вы видите. Представте куб, какого он цвета, из чего сделан, где он расположен в пустыне, представте лошадь как далеко она от куба , цветы, где они находятся, лестницу и т. д. , потом происходит землятресение", а расшифровывается: пустыня это ваша жизнь, какой вы себе ее представили спокойной или нет? , куб это вы, лошадь это ваш близкий человек, цветы это дети, лестница- друзья, а землятрисение это кокое- то важное событие, которе произойдет в вашей жизни, как после него выглядит пустыня? Подскажите, как правильно называются такие тесты и где их можно найти? Большое спасибо.

Ответы

# 22:23 23-04-2002 not found, обратиться
В общем- то то, о чем Вы пишите - не тесты, а "развлекалочки" для застолья. Но в принципе такого рода тесты относятся к категории проективных. Вы можете некоторые из них найти в соответствующих сборниках, типа "Энциклопедия тестов" и т. п.