психиатр

10:18 25-04-2002 / Андрей, обратиться

Дорогой доктор!
Помогите советом! Моя девушка попала в аварию, лежала в больнице. Теперь ее загипсовали - туловище, шею и голову. Гипс нужно носить полгода. У нее жуткая депрессия, не отвечает на вопросы, лежит, не ест, не реагирует ни на что. Никак не могу вдохнуть в нее жизнь. Посоветуйте что- нибудь! Как быть? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:05 25-04-2002 Днк, обратиться
Полгода назад моя подружка при пожаре упала со второго этажа, получив при этом компрессионный перелом позвоночника и перелом бедра. Первое время она тоже была в подобном состоянии, да быть другого и не могло. Мы ведь не были в ее положении. Нам все это трудно понять. Но ее родители и муж отдали всех себя, чтобы поставить ее на ноги. Жизнь на этом не заканчивается, если рядом есть любящие тебя люди. Если вы все это время будете со своей девушкой, то все будет хорошо. Вдохните в нее желание жить. Конечно, трудно пролежать столь долгое время без движений. Но что же делать? Нужно все выдержать. Вы можете сказать, что это общие слова, но их говорю от чистого сердца. Будьте со своей девушкой, но еще многое вы должны, Андрей, решить для себя. Хватит ли сил у вас самого. Дай Бог! Наберитесь терпения, и у вас все получится.
# 12:18 25-04-2002 Андрей, обратиться
Спасибо за поддержку. Я понимаю и сделаю все, что от меня зависит. Просто я думаю, может быть есть какие- то методы - отвлечь. .. Какие- то приемы, я не знаю. ..
# 20:56 25-04-2002 not found, обратиться
Иммобилизация часто вызывает депрессию. Главное здесь - постараться нагрузить человека хоть какой- то осмысленной деятельностью. Очень важно также заинтересовать, активизировать эмоции и интеллект. Пострайтесь бывать почаще у нее. Ну, и конечно, следует показать ее больничному психиатру. Попросите об этом лечащего врача.