психиатр

15:43 26-04-2002 / Help!!!!!, обратиться

Это срочно! Доктор, помогите, пожалуйста. Или успокойте или. .. .. Дело в том, что неск. минут назад я, задумавшись, приняла 3 таблетки(60мг) паксила. Доза- то обычная, но последний раз я принимала его всего 10 или 9 часов назад(т. к. уже неск. недель пью его в другое время суток). Что теперь со мной будет? Опасно ли это передозировкой(доза- то максимальная)? ?? Читала, что она может привести даже к самому плохому. ..
Ответьте, пожалуйста , поскорее, а то страшновато. ..

Ответы

# 16:00 26-04-2002 Аноним, обратиться
Вы ещё живы? ?? ?? : ((((
# 16:06 26-04-2002 Да,Жива Пока)))…, обратиться
Хотя начала болеть голова- и я уже, конечно, на иголках. ..
# 16:07 26-04-2002 Аноним, обратиться
Главное не паникуйте! Вы дома- то одна?
# 16:09 26-04-2002 Да,Одна, обратиться
Точнее, с кошкой))
# 16:13 26-04-2002 Как-То Не По Се…, обратиться
Может, просто потому, что нервничаю? :((((. И во рту горечь какая- то все сильнее. ..
# 16:14 26-04-2002 Аноним, обратиться
у вас ещё есть минут 20 для проверки, если будет плохо, то надо почиститься (понимаете о чём я? ), или выпейте молока. через 30- 40 минут уже в кровь всосётся и тогда промывание бесполезно, только "скорая", но я не думаю, что в Вашем случае всё кончется так печально. Вы больше на себя нагоняете страхов, а самовнушение - штука страшная. .. Если что я буду здесь, поддержу! : )))
# 16:22 26-04-2002 Спасибо,Добрый …, обратиться
Да я и скорую- то не знаю, как вызвать(я в чужой стране). Лучше бы не доходило. .. Так, думаете, сделать клизму)))) и ли молоко выпить? Но поможет ли оно при передозировке лекарствами. .. .Спасибо, иду все выполнять. Буду тут тоже.
# 16:26 26-04-2002 Аноним, обратиться
Не о клизме- то речь идёт! : ))) Надо желудок почистить, пока таблетки не растворились, выпить много воды, два пальца в рот и. .. ))) удачи!
# 16:41 26-04-2002 Ой,Я Боюсь…, обратиться
Я молоко выпила. А 2 пальца- это я не умею, да и боюсь. Да и не ела я. .. .
# 16:46 26-04-2002 Аноним, обратиться
судя по нотке, с Вами всё будет в порядке. слава богу, всё обошлось, но в следующий раз, пожалуйста, будьте осторожны и ВНИМАТЕЛЬНЫ! С лекарствами не шутят. : )))
# 16:46 26-04-2002 А Таблетки-То Р…, обратиться
Они очень быстро растворяются. Прямо еще во рту, почти не успеваешь стакан с водой поднести. А можно спросить- Вы кто, пациент или врач? Но в любом случае- огромное спасибо! Вроде даже легче на душе стало, от того что Вы со мной : -)))Паникерша я та еще. ..
# 16:50 26-04-2002 Аноним, обратиться
что косается "скорой" - куда это Вы забрались, что не знаете как скорую вызвать? )) А 911 не подходит?
# 16:52 26-04-2002 Да,Наверно Обой…, обратиться
Ужас. .. .Прошло уже с час наверное. .. .Хотя, паксил же через много часов действует, кажется : -((((А вдруг все впереди еще? ((Это я запаниковала, т. к. о летальном исходе от передоз. антидепр- ов прочитала. А ВЫ ничего об этом не знаете?
# 17:01 26-04-2002 Аноним, обратиться
что- то да знаю, но не как врач, а как человек, испытавший на себе лекарственный передоз. , но всё обошлось, как видите! 0))
# 17:07 26-04-2002 Аноним, обратиться
А чем Вы передозировались? : -))
А насчет 911- я даже и не подумала, вот от страха- то отшибло мозги. ..
# 17:12 26-04-2002 Аноним, обратиться
лекарство от кашля есть такое DEXOFAN, вот от него "родимого". .. ну, там свыше нормы было 6 таблеток, это мне так поправить здоровье захотелось. .по молодости, по глупости. .. Чувство было, что мозги из ушей полезут, реально кома ощущалась, но так и не наступила, потому что со мной во время разговаривать стали, а потом скорая и всё ок! )))
# 17:14 26-04-2002 Всего Лишь 6 Шт…, обратиться
Это что, какое- то очень сильное лекарство от кашля было? А когда в больницу попали- кома так и не наступила?
# 17:29 26-04-2002 Аноним, обратиться
"скорая" как приехала, так мне сразу очень хорошо стало, спокойно ))))) В больницу брать не хотели, сказали, что вот если б кома наступила, тогда бы взяли, а так пустяк. Вот такая система! обхохочешься
# 17:48 26-04-2002 Да,Но..., обратиться
Опять же, если бы кома наступила- то их бы никто уже и не вызвал бы. ..
# 17:52 26-04-2002 Аноним, обратиться
ну, а как Ваше самочувствие? паника кончилась?
# 21:02 26-04-2002 not found, обратиться
Страшного в этом ничего нет. Отравиться такой дозой паксила практически невозможно. Можно на всякий случай промыть желудок.
# 23:20 26-04-2002 Спасибо, обратиться
СПасибо всем огромное, кто успокоил : -))Д- р Бобров, и Вам- отдельное. Теперь я совсем успокоилась. Больше так не буду : -))
Решила вот, раз такое дело получилось, вернуться к утреннему приему. А то вечером, наоборот, пару раз забывала : -)). Можно я воспользуюсь Вашим вниманием и еще задам вопрос? Сколько времени необходимо принимать паксил в 60 мг(какой нужен максимальный курс), чтобы уж наверняка принесенный им замечательнейший эффект стал необратимым, а также , чтобы агорафобия(а была она крайней степени и оч. много лет! ) , ПА, ген. трев. расстр- во и депрессия не вернулись после окончания курса. А то стоило опоздать с приемом меньше, чем на сутки, как сразу убеждаешься в хрупкости своего здорового состояния- вдруг идешь по улице, а дорогу перейти не в состоянии! Пока- на 60 граммах(3 шт)- я около полугода, может даже и больше. .. (А перед этим- пока нашли свою дозу- почти год ушел). Бросать пока не хочу- так давно не жила полноценной жизнью, мне это дороже всего. Вот, интересно, через ск. времени можно будет точно бросить, не боясь ухудшений?
Еще раз спасибо.
P. S. А про "промыть желудок", это вы о чем? Вызвать рвоту или о клизме?
# 17:15 29-04-2002 Неотравленная :…, обратиться
Уважаемый д- р Бобров! Ответьте мне, пожалуйста, на доп. вопрос насчет паксила- в моей предыдущей реплике "СПАСИБО". Спасибо!