психиатр

20:27 26-04-2002 / Елена, обратиться

Расскажите, пожалуйста, что такое хроническое болевое растройство? У меня 4 месяца боли в правом боку. Вся обследовалась - переобследовалась - ничего не найдено. Может быть это и есть это растройство и надо лечиться у психиатра? спасибо

Ответы

# 21:22 26-04-2002 not found, обратиться
Хроническое болевое расстройство - одна из форм т. н. соматоформных психических расстройств. Характеризуется наличием болевых ощущений в кокой- то части тела (например, в спине или ногах), которые не могут быть объяснены органическим поражением соответствующего органа или системы. Причем эти боли как правило не поддаются соответствующему лечению. Часто болевое расстройство сочетается с депрессией и/ или хронической стрессовой ситуацией. При наличии длительных и неподдающихся лечению болевых синдромов всегда не помешает показаться психиатру.