психиатр

23:06 28-10-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! В последнее время в жизни столько неустроенности, что стало буквально все раздражать. Больше всего беспокоит, что в общении с мужем уже на втором слове перехожу на повышенные тона. Это грозит "подпорчиванию" наших прекрасных ранее отношений. Сама в этот момент понимаю, что не права, но продолжаю в том же духе. Еще такой момент. Особенно на работе, которая меня тоже раздражает. Я пытаюсь перебороть себя, превратить все в шутку, но хочется ударить кого-нибудь по голове и малость подушить. Может, я претендент на шизофреника? У маминой подруги толчком для шизофрении послужили роды. А я планирую беременность через год. Это не маниакальный страх, но иногда выпригивает мысль: а может и со мной такое произойти? Опять же отговариваю себя шутками. Может, просто подлечить нервишки?

Ответы

# 09:53 29-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Юлия! Повышенная раздражительность - заурядное явление. Скорее всего причина этого в т.н. монотонии супружеских отношений. Но причиной могут также стать гормональные сдвиги или переутомление. "Нервишки подлечить" никогда не мешает. Обратитесь к психотерапевту лично, посоветуйтесь. М.б. надо будет пройти общее медицинское обследование.