психиатр

08:52 08-05-2002 / Катя, обратиться

Меня волнует беспричинная ревность моего мужа, а так же то, что ему постоянно кажется, что на улице за ним постоянно кто- то следит, что эти люди из органов, хотя на свмом деле ничего этого нет. А меня он ревнует ко всем и ко всему, на этой почве не раз случались драки. Ему все кажется, что я ему изменяю. Я переводчик, и, естественно, я бываю на разных конференциях, где, оказывается, я занимаюсь прелюбодеянием и ничем больше. Будучи в нетрезвом состоянии, он часто говорил сыну, что еще узнает кто его мать на самом деле, т. е. не только неприличная женщина, но еще и агент КГБ и т. д. Правда, после таких сильных вспышек ревности и подозрений, наступает "ремиссия", и тогда он проист прощения, тогда он самый внимательный и любящий муж. Я много раз говорила с ним, но бесполезно. К тому же у меня после вторых родов развился артроз, я еле хожу, какое уж тут прелюбодеяние. .. Скажите, пожалуйста, это какая- нибудь болезнь? Лечится? Как? Спасибо.

Ответы

# 20:52 09-05-2002 not found, обратиться
Похоже на хроническое бредовое расстройство. Не исключено, что Вашему супругу необходима психиатрическая помощь. Не теряйте осторожность. Иногда такие пациенты бывают небезопасны. Постарайтесь убедить его показаться врачу.