психиатр

22:33 10-05-2002 / Алена, обратиться

У меня большие проблемы.
В эти 7 месяцев как я беременна мое поведение по отношении к окружающим стало очень агресивным.
Сейчас я так изматываю мужа своей ревностью и сварливостью что боюсь потерять но к сожалению ничего не могу поделать с собой.
Когда мы узнали о ребенке муж порекомандовал мне сделать аборт ( мы тогда не были женаты). Я отказалась решив расти ребенка одной.
Спустя 2 месяца несмотря на наши ссоры мы поженились но я чувствую себя подавленной и немошьной контролировать свои нападки и ненависть Иногда я считаю что все хотят навредить моему ребенку, хотя, осознаю что это неправда. Помогите пожалуста, ведь я очень люблю своего мужа, а он любит меня и заботится обо мне.
Спасибо.

Ответы

# 23:03 10-05-2002 not found, обратиться
У Вас по всей видимости депрессивное состояние. Такое бывает на фоне беременности нередко. Одна из причин - гормональные сдвиги. Другая возможная причина - Ваша неготовность к беременности и связанным с этим изменениям в жизни. Постарйтесь сохранять спокойствие. Рожайте. Обязательно побольше внимания уделяйте ребенку. При сохраняющейся депрессии - обратитесь к психотерапевту. В принципе, Вам бы было неплохо провести и психологическую предродовую подготовку (например, по тел. 119- 59- 25).
# 13:22 11-05-2002 Алена, обратиться
Спасибо, доктор