психиатр

06:29 15-05-2002 / Владимир Г.…, обратиться

Здравствуйте!
Я уже писал в конференцию. К сожалению, ответ был бестактным. Хотелось бы получить конкретный совет и понимание ситуации.
41 год. Влюбился в мужчину. Депрессия. Устал жить, любить, работать (а работы у меня три - это чтобы не оставалось времени на дурные мысли - не помогает). Попытка суицида. Принимал мерказолил по поводу щитовидки - в результате обострение депрессии. Принимал коаксил, сейчас принимаю глицин - толку мало. Что делать, чтобы не уйти "в тираж" или не попасть в психушку?

Ответы

# 15:03 15-05-2002 Аноним, обратиться
Не могу даже представить себе, что ответ доктора Боброва был бестактным! Вот уже некоторое время читаю ответы и думаю - ну какой же хороший доктор!
# 21:49 15-05-2002 Кы, обратиться
Наверное, Владимир имел ввиду не бестактный, а краткий, неполный или непонятный. Но вы ж не приеме : ) Как врач может дать полные рекомендации даже не встритившись с вами?
# 21:58 15-05-2002 Аноним, обратиться
Если Вы недовольны ответами доктора Боброва, не обращайтесь к нему больше, а ищите другого врача. Более тактичного и грамотного доктора, чем Алексей Евгеньевич, Вы не найдете.
А я, позвольте, Вам выскажу свое мнение: от таких, как Вы, - голубых - природа хочет избавиться, так не мешайте ей это делать.
# 22:06 15-05-2002 not found, обратиться
Вашего сообщения не припоминаю. Поскольку последний год занимаюсь в научном плане диффузно- токсическим зобом, то Ваше сообщение я вряд- ли бы пропустил. Если Вы заинтересованы, то могу Вас посмотреть в клинике эндокринологии в эту пятницу в районе 15 часов. Там все и обсудим. Позвоните моему секретарю - 397- 01- 62.
# 12:59 16-05-2002 Гетеросексуал…, обратиться
Ту 15 Мая 2002 21: 58: 34 - если Вы не "голубой", любезнейший, то это еще не дает Вам право судить о том, от кого природа хочет избавится, а от кого - нет, Природовед Вы наш: )
Природа хотела избавится от античных философов, Шекспира, Оскара Уайлда, Фредди Меркури, Ли Бреккета и многих других талантливых людей?
# 05:28 17-05-2002 Владимир Г.…, обратиться
Здравствуйте ещё раз! Я писал 15. 05. Всем спасибо за участие в конференции!
Во- первых, приношу свои извинения доктору Боброву! Уважаемый доктор, я имел в виду своё обращение не к Вам лично. Бестактно ответил мне другой господин (На мой вопрос: "Мне пора сдаваться в психушку? ", он ответил чётко и ясно: "Да". И более ничего). Поэтому после некоторых раздумий обратился к Вам. Благодарю за предложение встретиться и всё обговорить. Не могу прибыть по банальной причине (поездом до Вас 2, 5 суток, самолётом - 4 часа). А там, где я живу, таких докторов, к сожалению, нет.
Спасибо "умнику", который предлагает не мешать природе и запустить программу на самоуничтожение. Напомню Вам о трагедии П. И. Чайковского. Он тоже очень страдал от того, что был влюблён, и тоже пытался покончить с собой. Дай Бог Вам не оказаться в этой шкуре. Что касается "голубой - неголубой", отвечу: нет, никогда не был и не являюсь. Мне не 17 лет, и в 41 год я вдруг попросил помощи у доктора, потому что отчаянно влюбился. Ищу выход и не могу его найти. Оказывается, всё не так просто.
Отдельное спасибо "гетеросексуалу". Он понимает, что человеческая психика - вещь очень тонкая. И относиться к ней нужно очень осторожно, если вы человек цивилизованный.
# 11:29 17-05-2002 Гетеросексуал…, обратиться
Удачи, Владимир. Надеюсь, у Вас все будет ОК.